В Белоруссии и Армении впервые пройдут памятные шествия к Дню Победы

Центральным событием праздничной программы в Белоруссии, посвященной Дню победы, станет шествие «Беларусь помнит» в центре Минска (аналог проходящей в России акции «Бессмертный полк»). Наравне с ним в столице Белоруссии пройдут и другие памятные мероприятия и праздничные концерты.

Также акция «Бессмертный полк» впервые пройдет в столице Армении Ереване. «Участники акции соберутся у сквера Мартироса Сарьяна и пройдут по маршруту: проспект Маштоца до Матенадарана — автопробег до главного входа в Парк Победы — шествие до Могилы неизвестного солдата. Впервые за годы независимости Армении участники общественной акции пронесут Знамя Победы»,— приводит «РИА Новости» текст сообщения организаторов акции.

Напомним, в этом году к акции «Бессмертный полк» присоединились сорок зарубежных стран. Самое масштабное шествие запланировано на 9 мая в Москве — число участников может превысить полмиллиона человек.

Ранее «Левада-центр» в результате опроса выяснил, что в шествии «Бессмертный полк» не собираются участвовать 59% россиян, только 20% респондентов намерены это сделать. Праздновать День Победы хотят 63% опрошенных.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Каждый пятый собирается на “Бессмертный полк”».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...