Коммерсантъ FM

«Интерфакс»: бывший совладелец Внешпромбанка Георгий Беджамов задержан в Монако

Объявленный в международный розыск по обвинению в крупном мошенничестве глава Федерации бобслея и скелетона России и бывший совладелец обанкротившегося Внешпромбанка Георгий Беджамов задержан полицией Монако, сообщил «Интерфаксу» источник в российских правоохранительных органах. «Беджамов задержан. Российское бюро Интерпола об этом еще не уведомлено, но по неофициальным каналам информацию о задержании подтвердили»,— сказал собеседник агентства.

Георгий Беджамов

Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ  /  купить фото

До этого о задержании рассказали журналу Forbes два кредитора обанкротившегося Внешпромбанка. Представитель господина Беджамова не ответил на запрос Forbes.

В марте по ходатайству следственного департамента МВД Тверской райсуд Москвы заочно арестовал совладельца обанкроченного Внешпромбанка, президента Федерации бобслея и скелетона Георгия Беджамова. Он был объявлен в международный розыск по обвинению в хищении путем мошенничества более 1 млрд руб. Защита господина Беджамова оснований ни для ареста, ни для розыска не видит, утверждая, что он не скрывается от следствия, а только лечится за границей.

Подробнее о решении суда читайте в материале «Ъ» «Банкир скрылся от следствия на операцию».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...