Сборная России по хоккею проиграла Швеции в матче Евротура

Сборная России по хоккею проиграла команде Швеции в гостевом матче Евротура. Встреча, состоявшаяся в Седертелье, завершилась со счетом 1:4. У победителей отличились Линус Класен (на первой и 40-й минутах), Линус Хультстрем (на 25-й минуте), Маркус Серенсен (на 39-й минуте). В составе россиян шайбу забросил Евгений Дадонов (на 29-й минуте). 23 апреля команды проведут еще одну встречу в шведском Вестеросе.

После девяти сыгранных матчей в зачете Евротура сборная Швеции лидирует с 20 очками. На втором месте располагается команда Чехии (13 очков), на третьем — сборная России (11 очков), на четвертом — Финляндия (10 очков). 28 и 30 апреля сборная России завершит Евротур матчами в Москве против команды Финляндии. Чемпионат мира стартует 6 мая в Москве и Санкт-Петербурге.