«Барселона» разбила железнодорожников

и сравняла счет в четвертьфинальной серии против «Локомотива-Кубани»

«Локомотив-Кубань» неожиданно крупно уступил «Барселоне» во втором матче четвертьфинальной серии play-off Евролиги — 66:92. Счет в серии стал ничейным — 1:1, но краснодарцы поставили себя в очень непростое положение, поскольку теперь им предстоят две игры в Барселоне.

Первая краснодарская встреча четвертьфинальной серии, в которой сошлись «Локомотив-Кубань» и «Барселона», выдалась весьма боевой. У российской команды многое не получалось, почти весь матч она выступала в роли догоняющей, но за счет очень цепкой игры в обороне, ставшей уже визитной карточкой «Локомотива» в нынешнем сезоне, железнодорожники перетерпели самые сложные моменты, а в конце выцарапали у грозного соперника победу. Она, казалось бы, должна была придать игрокам «Локомотива» больше уверенности в себе — ее нехватка ощущалась по ходу игры. Но вышло с точностью до наоборот.

Катастрофа случилась уже во второй четверти, которую «Локомотив» провалил, позволив гостям хозяйничать на площадке. Если в первой игре очень эффективным обычно Джастину Доллману, Стратосу Перпероглу, Хуану Карлосу Наварро приходилось справляться с отчаянным сопротивлением игроков «Локомотива», то в пятницу они делали все, что вздумается. Как следствие, только за вторую четверть «Локомотив», в составе которого нет большущих претензий разве что к Малкольму Дилейни и Энтони Рэндольфу, проиграл 12 очков. Это плюс к тем пяти баллам преимущества, которые «Барселона» добыла в первой десятиминутке.

Чтобы отыграть у «Барселоны» 17-очковый отрыв, нужно было чудо. Но ничего подобного не случилось. «Локомотив» так и не сумел наладить игру и уступил со счетом 66:92.

«Локомотив», таким образом, практически лишился преимущества своей площадки, поскольку следующие два матча состоятся в «Барселоне» — 19 и 21 апреля. И если он не наладит игру, то ничего хорошего от поездки в Каталонию команде ждать не приходится.