«Шахтер» обыграл «Брагу» и вышел в полуфинал Лиги Европы

Донецкий «Шахтер» обыграл португальскую «Брагу» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы по футболу и вышел в полуфинал турнира. Встреча завершилась со счетом 4:0. В матче, прошедшем во Львове, голы забили Дарио Срна (на 25-й минуте) и Виктор Коваленко ( на 50-й минуте). Еще два мяча на 43-й и 74-й минутах защитник гостей Рикарду Феррейра отправил в свои ворота. В первом матче, который прошел в Португалии, донецкий клуб также оказался сильнее — 2:1.

«Вильярреал» в гостях обыграл «Спарту» со счетом 4:2. У победителей голы забиои Седрик Бакамбу (на 5-й и 49-й минутах) и Самуэль Кастильехо (на 43-й минуте). У «Спарты» мяч в свои ворота отправил Давид Лафата (на 45-й минуте), чужие поразили Боржек Дочкал (на 65-й минуте) и Ладислав Крейчи (на 71-й минуте), В первой игре «Вильярреал» также переиграл «Спарту» со счетом 2:1.