Хоккеист ЦСКА Джефф Плэтт дисквалифицирован на четыре игры

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ в воскресенье наложил на хоккеиста ЦСКА Джеффа Плэтта наказание по правилу 540 б (атака в голову или шею) за действия в отношении нападающего петербургского СКА Вадима Шипачева в третьем матче серии финала Западной конференции КХЛ и дисквалифицировал форварда ЦСКА на четыре игры. Об этом сообщается на сайте КХЛ.

Генеральный директор московского хоккейного клуба ЦСКА Игорь Есмантович заявил, что действия Джеффа Плэтта в отношении Вадима Шипачева не были умышленными, а стали следствием развития игрового момента. «Мне сложно комментировать это решение. Считаю, что действия Джеффа Плэтта не были умышленными, а стали следствием развития игрового момента. Было столкновение, падение, но это не привело к травме игрока СКА, он уже в следующей смене вышел на лед. Кроме того стоит обратить внимание на движение Шипачева в сторону Плэтта в самом начале этого эпизода. Соперник явно собирался сделать блокировку, но промахнулся, а дальше уже была случайность»,— цитирует «Р-Спорт» господина Есмантовича.

Напомним, хоккеисты ЦСКА в овертайме со счетом 1:0 обыграли санкт-петербургский СКА в третьем матче серии полуфинала play-off КХЛ. Единственную шайбу на 112-й минуте встречи забросил форвард ЦСКА Джефф Плэтт. В матче, проходившем в Санкт-Петербурге, хоккеисты установили рекорд КХЛ по продолжительности матча без заброшенных шайб — единственный гол зрители увидели в середине третьего овертайма. Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА.