Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова выиграла общий зачет Кубка мира

Чешская спортсменка Габриэла Соукалова получила большой Хрустальный глобус, став победительницей общего зачета Кубка мира по биатлону, набрав 1106 очков. Завершающие соревнования прошли в Ханты-Мансийске, на них Габриэла Соукалова заняла четвертое место, чем обеспечила отрыв от француженки Мари Дорен-Абер (1043 очков), несмотря на то, что французская спортсменка заняла второе место. Первое место заняла финка Кайса Мякяряйнен, третье — итальянка Доротея Вирер.

Габриэла Соукалова

Лучшей среди россиянок в гонке преследования стала Татьяна Акимова, она заняла 14-е место. Екатерина Юрлова стала 18-й, Анастасия Загоруйко — 28-й, Дарья Виролайнен — 36-й, Екатерина Шумилова — 39-й.