«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 3:2

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над казанским «Ак Барсом» в седьмом матче 1/8 финала Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Прошедший в Уфе матч завершился со счетом 3:2. У победителей шайбы забросили Энвер Лисин, Максим Гончаров и Дмитрий Макаров, у гостей — Дмитрий Архипов и Дмитрий Обухов.

Также стали известны все четвертьфинальные пары плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В Восточной конференции омский «Авангард» сыграет с «Салаватом Юлаевом» из Уфы, а магнитогорский «Металлург» проведет матч с новосибирской «Сибирью». Четвертьфинальные матчи пройдут 8, 10, 12, 14 марта и, если потребуется, 16, 18, 20 марта. Серии до четырех побед на Востоке стартуют в Омске и Магнитогорске.

В Западной конференции во втором раунде плей-офф московское «Динамо» сыграет с санкт-петербургским СКА, а московский ЦСКА сыграет с нижегородским «Торпедо». Серии стартуют в Москве. Матчи пройдут 7, 9, 11, 13 марта и, если потребуется, 15, 17, 19 марта.