Россия завоевала серебро в мужской эстафете на этапе Кубке мира по биатлону

Мужская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете 4х7,5 км на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге. В составе российской команды выступали Алексей Волков, Евгений Гараничев, Максим Цветков и Антон Шипулин. Первое место заняла сборная Норвегии, замыкает тройку сборная Австрии.

Напомним, 13 января россиянин Антон Шипулин занял третье место в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону. Спортсмен преодолел дистанцию 20 км за 51 минуту 22,8 секунды, допустив один промах. Победителем гонки стал французский биатлонист Мартен Фуркад (50.53,9; 1 промах). Второе место занял австриец Симон Эдер (51.11,4; 1).

Подробнее о первой медали российских биатлонистов в 2016 году читайте в материале «Ъ» «Антон Шипулин открыл счет».