Паскаль де Баар выиграл 10-й этап ралли «Дакар», россиянин Айрат Мардеев на третьем месте

Победителем 10-го этапа ралли-марафона «Дакар-2016» в классе грузовиков стал голландец Паскаль де Баар из команды Renault Tracks, проехавший 563 км по маршруту Белен—Ла-Риоха (Аргентина) за 4 ч. 51 мин. 41 сек. Второе место тоже занял голландский пилот — Жерар де Рой из Iveco. На третьем месте россиянин Айрат Мардеев из «КамАЗ-Мастер», уступивший победителю 26 мин.

Другой российский пилот, Дмитрий Сотников, пришел к финишу седьмым. Грузовик еще одного пилота «КамАЗ-Мастер», Эдуарда Николаева, на 180-м км спецучастка завалился набок. В итоге россиянин финишировал 29-м.

О результатах предыдущих этапов соревнований читайте в материале «Ъ» «Яма для чемпиона».