Россиянин Сергей Устюгов занял третье место в лыжной многодневке Tour de Ski

Российский спортсмен Сергей Устюгов завоевал бронзу в заключительном этапе Tour de Ski, который прошел в Италии. Победу в гонке преследования на 9 км свободным стилем одержал норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю, в то время как серебро завоевал его соотечественник Финн-Хоген Крог.

Кроме того, в соревнованиях среди женщин три призовых места заняли норвежские лыжницы. Золото завоевала Тереза Йохауг, которая прошла гонку преследования на 9 км свободным стилем за 33 минуты 53,5 секунды. Второй стала Ингвильд Флюгстад Устберг, бронзу завоевала Хайди Венг. Россиянки не смогли войти в первую двадцатку: Анастасия Доценко финишировала 25-й, Полина Кальсина — 26-й, Дарья Сторожилова — 27-й. Елена Соболева пришла 30-й, Алиса Жамбалова — 39-й, Анна Поваляева — 41-й, Ольга Репницына — 43-й.