«Спартак» отыгрался на «Динамо»

В концовке дерби он вырвал победу

В центральном матче 13-го тура чемпионата России по футболу «Динамо» и «Спартак» провели увлекательную игру. Спартаковцы, дважды отыгрываясь, вырвали на флажке победу — 3:2.

«Динамо» в этом матче выпустило на поле чисто российский состав — без единого легионера. Еще год назад, до переформатирования клуба, он мог бы показаться приговором в дерби. Но в этом сезоне все уже привыкли, что распрощавшееся с подавляющим большинством своих иностранцев «Динамо» остается вполне боеспособным. Вполне боеспособным был и его воскресный вариант, демонстрировавший футбол колючий.

Именно бело-голубые открыли счет. Очередной проход Юрия Жиркова слева закончился его передачей в штрафную, на которую здорово выскочил Александр Кокорин. Гол, учитывая характер игры, нелогичным не был. «Динамо» смотрелось симпатично. Впрочем, «Спартак» равновесие восстановил довольно быстро. Квинси Промес прекрасно, что называется, прочувствовал момент. Форвард зацепился за линию офсайда и дождался паса от Дмитрия Комбарова. Спустя секунду Промес аккуратно подсек мяч над голкипером Владимиром Габуловым.

События, происходившие во втором тайме, обязаны были вызвать эффект дежавю. «Динамо» снова начало поактивнее и снова вышло вперед. Спартаковский вратарь отбил дальний удар Романа Зобнина, но никто из его партнеров не догадался накрыть караулившего отскок Павла Погребняка, впервые забившего за «Динамо».

«Спартак» буквально через пару минут ответил навесом Дениса Глушакова, который через рикошет добрался до Дениса Давыдова. Вышедший на замену форвард дотянулся до мяча головой и скинул его в угол впритирку со стойкой. А увлекательный футбол продолжался. В атаку шли и те и другие. И те и другие имели моменты. «Динамо» — так просто замечательный, когда Погребняк чуть ли не с линии вратарской бил головой с отскоком от газона. «Спартак» выручил Ребров.

Казалось, будет ничья. Но уже в компенсированное время Промес выскочил на «черпачок» Давыдова в штрафную и успел пропихнуть мяч рядом с Габуловым.