Сборная России по боксу заняла второе место в общекомандном зачете чемпионата мира

Второе место в общекомандном зачете чемпионата мира по боксу заняла сборная России, сообщает ТАСС. По завершении соревнований в Дохе на счету страны четыре медали. Две золотые медали принесли Виталий Дунайцев в весовой категории до 64 кг и Евгений Тищенко, выступивший в весовой категории до 91 кг. Василий Егоров стал серебряным призером (до 49 кг), а Павел Силягин — бронзовым (до 81 кг). Первое место заняла сборная Кубы. Она завоевала четыре золотые медали, два серебра и бронзу. Третье — за командой Азербайджана с золотом, серебром и двумя бронзовыми медалями.

Подробнее о чемпионате мира по боксу читайте в материале «Ъ» «В Доху за олимпийскими лицензиями».