Первый матч чемпионата Крыма по футболу между СКЧФ и «Таврией» завершился ничьей

Первый матч чемпионата Крыма по футболу между севастопольским СКЧФ и симферопольской «Таврией» завершился ничьей. Встреча состоялась в субботу на стадионе «СКС» в Севастополе и завершилась со счетом 2:2. Открыл счет на 30-й минуте Евгений Прокопенко, забив мяч в ворота симферопольцев. Второй гол в ворота «Таврии» был забит в результате удара защитника СКЧФ Андрея Степанова. Затем «Таврия» смогла наверстать упущенное: на 69-й минуте игры отличился хавбек Денис Голайдо. Автором гола на 88-й минуте стал защитник гостей Роллан Погорельцев. Остальные встречи первого тура состоятся в воскресенье: «Кафа» (Феодосия) — «Океан» (Керчь), «Рубин» (Ялта) — «Бахчисарай», «Беркут» (Армянск) — «Евпатория».

Напомним, что после присоединения Крыма к России три команды с полуострова (симферопольский ТСК, севастопольский СКЧФ и ялтинская «Жемчужина») выступали в зоне «Юг» второй российской лиги. Однако они были исключены из соревнований под эгидой РФС после запрета UEFA участвовать в российских турнирах. Европейские футбольные функционеры провозгласили Крым «специальной территорией», за развитие футбола на которой отвечает европейская ассоциация.

Подробнее о том, почему крымским клубам запрещено выступать в российских турнирах, читайте в материале «Ъ» «UEFA берет Крым под свое управление».