Пол Маккартни и его подруга, потерявшая одну ногу бывшая манекенщица Хитер Миллз, объявили в минувший четверг о помолвке. 59-летний экс-"битл" и его 33-летняя невеста намерены пожениться в будущем году.
По свидетельству очевидцев, Пол (Paul McCartney) сделал предложение Хитер (Heather Mills), стоя на одном колене, и преподнес ей кольцо. Произошло это знаменательное событие во время их поездки на озера северо-западной Англии. Пресс-секретарь музыканта рассказал, что обручальное кольцо приобретено в Индии, в нем "есть сапфиры и бриллианты, но больше сапфиров".
Первая жена Пола Маккартни Линда, с которой он состоял в браке с 1969 года, скончалась в 1998 году от рака. А в 1999 году стали распространяться слухи о симпатии, которую музыкант питает к бывшей модели Хитер Миллз. Они встретились на благотворительном мероприятии, где Хитер собирала пожертвования, и скоро сблизились, однако долго говорили о чисто дружеском характере своих отношений.Хитер Миллз сделала неплохую карьеру в модельном бизнесе, рекламируя купальники. Но в 1993 году она попала под полицейский мотоцикл, и ей была ампутирована левая нога ниже колена. Последовал длительный период депрессии, и постепенная реабилитация удалась только благодаря дружбе с Полом Маккартни. Он, в свою очередь, говорит, что с помощью Хитер исцелился от депрессии, вызванной смертью жены.
Хитер помогает людям, пережившим ампутацию, в том числе жертвам противопехотных мин, работает фотомоделью и теледиктором. В прошлом году она собиралась вступить в брак с оператором-документалистом Крисом Терриллом (Chris Terrill), однако за две недели до свадьбы было объявлено о ее отмене.
"Пол и Хитер благодарят родных, друзей и всех людей за деликатность и поддержку, которую им выказывали все два года с момента их встречи",— заявил пресс-секретарь сэра Пола, объявляя о помолвке.
ИЯ Ъ-МОЦКОБИЛИ