Глава администрации президента назвал игру сборной России по футболу «убожеством»

«Как можно оценить игру сборной России против команды Австрии? Убожество», — заявил руководитель администрации президента России Сергей Иванов вскоре после отборочного матча к Евро-2016. Напомним, 14 июня на «Открытие Арене» в Москве футбольная сборная России уступила Австрии со счетом 0:1. Единственный гол за 33-й минуте забил Марк Янко. Российская команда заметно ухудшила свои шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Руководитель администрации президента России Сергей Иванов

Игру также прокомментировал член исполкома Российского футбольного союза Сергей Степашин. «Во втором тайме еще более или менее, но проигрывать такой команде плохо», — цитирует его слова «РИА Новости».

После этого матча сборная Австрии практически забронировала себе путевку на французский чемпионат Европы. Ближайшее будущее сборной России, для которой отборочный цикл возобновится матчем в сентябре с по-прежнему опережающими ее шведами, покрылось густым-густым туманом. Как, не исключено, и ближайшее будущее тренера сборной Фабио Капелло. Про итальянца министр спорта РФ Виталий Мутко накануне встречи с австрийцами сказал, что для него ее итог будет настолько же «ключевым», насколько для всей российской команды.

Подробнее об игре читайте в материале «Ъ» «Смелость против крепости».