На главную региона

Sberbank Investment Research занял первое место в рэнкинге All-Russia Research 2015 журнала Institutional Investor

пресс-релиз

Sberbank Investment Research, аналитический департамент Sberbank CIB и одна из опытнейших аналитических команд на рынке России и СНГ, занял высшие места в рэнкинге All-Russia Research 2015 журнала Institutional Investor.

По результатам опроса Institutional Investor 2015, Sberbank Investment Research был признан ведущей аналитической командой по России. В общей сложности в этом году у Sberbank Investment Research 12 позиций в рэнкинге. В частности, аналитики компании заняли первые места в следующих шести категориях из 12: «Экономика» (Евгений Гавриленков), «Стратегия на рынке долговых бумаг» (Александр Кудрин), «Стратегия на рынке акций» (Кингсмилл Бонд), «Недвижимость» (Юлия Гордеева), «Нефть и газ» (Александр Фэк), «Корпоративные долговые обязательства» (Алексей Булгаков). Евгений Гавриленков и Александр Кудрин входят в данный рэнкинг все 12 лет его проведения, причем Евгений Гавриленков занимает первое место восемь лет подряд – самый длительный период среди аналитиков, участвующих в рейтинге. Александр Фэк впервые появился в рэнкинге и сразу на первой строчке в своей отраслевой категории.

Комментируя результаты рэнкинга, Александр Кудрин, руководитель Sberbank Investment Research, управляющий директор, отметил: «Результаты опроса Institutional Investor являются важным свидетельством признания инвестиционным сообществом экспертизы и усилий команды Sberbank Investment Research по предоставлению независимых и актуальных аналитических продуктов, раскрывающих новые интересные возможности на финансовом рынке России и СНГ».

«Sberbank Investment Research продолжает укреплять команду и расширять линейку наиболее востребованными у клиентов продуктами, – добавил Александр Кудрин. – Так, в прошлом году благодаря приходу в нашу команду таких специалистов, как главный стратег по рынку валют и процентным ставкам Том Левинсон и старший стратег Владимир Пантюшин, нами была создана команда по анализу валютного рынка. Кроме того, мы дополнили продуктовое предложение обзорами по рынку Турции, которые готовятся совместно с командой аналитиков DenizBank, а также расширили нашу экспертизу по товарно-сырьевым рынкам. Все это позволяет нам предлагать клиентам уникальную комбинацию глубокого знания региональных рынков и глобальной экспертизы».

Вот уже более 30 лет Institutional Investor отмечает лучших экспертов и передовые компании в индустрии финансовых услуг. Редакционные материалы, а также рейтинги и награды Institutional Investor получили заслуженное признание в индустрии благодаря своей непредвзятости и продолжают задавать высокие стандарты оценки профессионализма и мастерства.

Sberbank Investment Research оказывает аналитическую поддержку по рынкам акций и облигаций в рамках бизнеса глобальных рынков Sberbank CIB. Департамент, которым руководит Александр Кудрин, управляющий директор, проводит всесторонний анализ рынка, публикует аналитические обзоры по отдельным эмитентам и отраслям экономики для своих клиентов. Экономический отдел, выделенное подразделение в рамках Sberbank CIB, выпускает ежемесячный обзор экономики, а также «Мнение главного экономиста». Отдел возглавляет Евгений Гавриленков, главный экономист, управляющий директор.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...