«Спортинг» в 16-й раз стал обладателем футбольного Кубка Португалии

Футболисты «Спортинга» одержали волевую победу над «Брагой» в финале Кубка Португалии, сообщает «РИА Новости». Судьба встречи на «Эштадиу Насьонал», завершившейся со счетом 2:2, решилась в серии пенальти. «Брага» в первом тайме забила два мяча — отличились Эдер (16-я минута) и Рафа Силва (25). «Спортинг» отыгрался под занавес второго тайма — забили Ислам Слимани (84) и Фреди Монтеро (90+3).

Дополнительное время завершилось без забитых голов, в серии пенальти удачливее оказались игроки «Спортинга». Игроки «Браги», ворота которой защищал россиянин Станислав Крицюк, не реализовали три из четырех одиннадцатиметровых, в то время как лиссабонцы использовали все три своих попытки. У «Спортинга» в первом тайме был удален Седрик Соареш, у «Браги» в дополнительное время удалили Мауро.