Футболисты «Спартака» проиграли «Уфе» в матче 29-го тура РФПЛ и потеряли шансы попасть в еврокубки

Футболисты московского «Спартака» проиграли «Уфе» в домашнем матче 29-го тура чемпионата России и потеряли шансы попасть в еврокубки. Встреча завершилась со счетом 1:2, передает ТАСС. У хозяев мяч забил Вячеслав Кротов (27-я минута). В составе гостей отличились Иван Пауревич (21) и Дмитрий Стоцкий (40). На 68-й минуте за вторую желтую карточку был удален полузащитник московского клуба Ромуло.

Ранее Леонид Федун, который более десяти лет возглавлял самый популярный футбольный клуб России «Спартак», но так и не смог выиграть с ним ни одного титула, сообщил о том, что решил покинуть пост председателя клубного совета директоров. Господин Федун решил «отдать полномочия профессионалам». Заявление вице-президента ЛУКОЙЛа, который считался основным владельцем «Спартака», очень напоминает прощание с командой, хотя Леонид Федун и сказал, что ее финансирование продолжит. Правда, источники утверждают, что зависит оно в первую очередь не от него, а от главы ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова, в действительности являющегося основным акционером клуба.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Леонид Федун ушел непобедившим».