Датские хоккеисты обыграли норвежцев на чемпионате мира и лишили их шансов на выход из группы

Сборная Дании по хоккею обыграла команду Норвегии в матче группового турнира проходящего в Чехии чемпионата мира, норвежцы потеряли шансы на выход в четвертьфинал. Встреча, состоявшаяся в субботу в Остраве, завершилась со счетом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0) в пользу датчан.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Николас Йенсен (на 2-й минуте), Даниэль Нильсен (20), Фредерик Сторм (34) и Юлиан Якобсен (52), у норвежцев отличился Кен Андре Олимб (4).

Сборная Норвегии после поражения от датчан потеряла шансы на выход в плей-офф, после шести матчей в активе команды шесть очков. Датчане занимают седьмое место в группе B с четырьмя очками после шести игр. Норвежцы в последнем матче на групповом этапе 12 мая встретятся с белорусами, датчане — днем ранее со словенцами.