Бандит значит русский

Так теперь считают в Испании

  Бандит значит русский
Так теперь считают в Испании

       На знаменитом испанском курорте Салоу в Каталонии обнаружены тела двух зверски убитых русских женщин. Экспорт преступности из стран Восточной Европы превратился в Испании в настоящую проблему.
       О трагедии в Салоу стало известно только вчера. Первую женщину, приблизительно 35-40 лет, вытащили 7 июня из моря в районе пляжа. У нее были многочисленные ножевые раны на спине и травма головы. Она еще была жива, но пока ей пытались оказать медицинскую помощь, скончалась. Вторую женщину, примерно 50-летнего возраста, нашли на следующий день повешенной в сосновой роще неподалеку от того же пляжа. Ее руки были связаны.
       По свидетельству местных жителей, русские женщины снимали квартиру вместе с двумя мужчинами, тоже якобы русскими. Никаких ссор между ними не замечалось. Старшая женщина выполняла черную работу в барах и ресторанах.
       Полиция никаких подробностей не сообщает, ссылаясь на интересы следствия. Правда, в российском генконсульстве пояснили, что погибшие могли быть и не из России, а из других стран СНГ. Просто испанцы называют русскими всех выходцев из бывшего СССР.
       Это происшествие получило большой резонанс, так как по времени совпало с другим преступлением, совершенным под Мадридом. Как уже сообщал Ъ, 23-летний гражданин Молдавии Пиетро Аркан (Pietro Arcan) убил известного адвоката Артуро Кастильо Лопеса (Arturo Castillo Lopez), тяжело ранил его жену и 17-летнюю дочь, а вторую, 15-летнюю, изнасиловал. Убегая, молдаванин обстрелял полицейских, но все же был задержан.
       Испанская общественность требует от правительства принять меры для обеспечения безопасности граждан. Специалисты отмечают, что из пяти убийств, которые в среднем совершаются за день в Испании, четыре являются делом рук иностранцев, главным образом нелегальных иммигрантов. Особенно много среди них румын, молдаван и косовских албанцев.
       ХУАН КОБО, корреспондент РИА "Новости" в Испании, специально для Ъ
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...