UEFA официально подтвердил присуждение поражения сборной Черногории за сорванный матч с Россией

Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) подтвердил техническое поражение сборной Черногории со счетом 0:3 в домашнем матче отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года против команды России. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации. Кроме того, Российский футбольный союз оштрафован на €25 тысяч за поведение фанатов на матче со сборной Черногории.

Матч между Россией и Черногорией 27 марта был отменен во втором тайме на 67-й минуте при счете 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет. Ранее матч прерывался на первой минуте. Болельщик сборной Черногории попал петардой в голову вратаря российской команды Игорю Акинфееву.

Ранее сообщалось, что за срыв матча по вине черногорских фанов балканской команде присуждено техническое поражение со счетом 0:3.

Подробнее о решении UEFA читайте в материале «Ъ» «Сборной Черногории присудили техническое поражение».