UEFA и Виталий Мутко опровергли информацию о наказании сборной Черногории

Пресс-служба Европейского футбольного союза (UEFA) и министр спорта России Виталий Мутко опровергли информацию, что сборная Черногории по футболу наказана техническим поражением в матче отборочного турнира Евро-2016, сообщает «РИА Новости».

«На самом деле нет официального решения, оно не вынесено. А информация из источника из UEFA — это неправильно», — приводит агентство слова господина Мутко. В пресс-службе UEFA заявили, что никакого решения они не выносили, решение может быть принято вечером 8 апреля или 9 апреля.

Матч между Россией и Черногорией 27 марта был отменен во втором тайме на 67-й минуте при счете 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет. Ранее матч прерывался на первой минуте. Болельщик сборной Черногории попал петардой в голову вратаря российской команды Игорю Акинфееву.

Ранее сообщалось, что за срыв матча по вине черногорских фанов балканской команде присуждено техническое поражение со счетом 0:3.

Подробнее о беспорядках на мачте читайте в материале «Ъ» «Сборной Черногории присудили техническое поражение».