UEFA присудил сборной Черногории техническое поражение в матче с командой России

Контрольно-этический дисциплинарный комитет (КЭДК) UEFA наказал сборную Черногории техническим поражением со счетом 0:3 в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2016 с командой России и проведением двух домашних матчей без зрителей, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

UEFA наказал Российский футбольный союз (РФС) штрафом в размере €25 тыс. за поведение российских болельщиков во время встречи.

Матч между Россией и Черногорией 27 марта был отменен во втором тайме на 67-й минуте при счете 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет. Ранее матч прерывался на первой минуте. Болельщик сборной Черногории попал петардой в голову вратаря российской команды Игорю Акинфееву.

Подробнее о беспорядках на мачте читайте в материале «Ъ» «В ожидании победы».