«Торпедо» проведет два матча без зрителей за демонстрацию фанатами нацистской символики

Московский футбольный клуб «Торпедо» проведет две встречи без зрителей за демонстрацию болельщиками команды нацистской символики в матче чемпионата России по футболу против тульского «Арсенала», сообщил глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц.

«За публичную демонстрацию нацистской символики обязать "Торпедо" провести два матча без зрителей и оштрафовать клуб на 200 тыс. руб. и обязать провести матчи 26-го и 29-го туров (с "Рубином" и "Уралом") без зрителей», — передает «РИА Новости» слова господина Григорьянца.

Президент столичного клуба Александр Тукманов заявил «Р-Спорт», что «Торпедо» не будет подавать апелляцию на решение КДК. «Я, если честно, не вижу, на что подавать апелляцию. Это были действия, за которые надо нести ответственность. Другое дело, что ответственность за все несет клуб, а не те люди, которые допускают эти действия», — сказал господин Тукманов.

Встреча между «Арсеналом» и «Торпедо» состоялась в Туле в воскресенье и завершилась победой «Торпедо» со счетом 3:1. Матч был остановлен на пять минут в первом тайме, после того как болельщики московского клуба прорвали заградительные сооружения и направились в сторону фанатов «Арсенала», устроив перепалку. Кроме того, болельщики «Торпедо» вступили в драку с сотрудниками правоохранительных органов.

Подробнее о подобных инцидентах с участием фанатов «Торпедо» читайте в материале «Ъ» «"Торпедо" оградили от болельщиков».