Феттель выиграл Гран-при Малайзии, Квят заработал первые очки за Red Bull

Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Red Bull Даниил Квят финишировал девятым в гонке Гран-при Малайзии, набрав первые очки за свою новую команду. Победу одержал немец Себастьян Феттель из команды Ferrari, вторым стал британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), третьим — его партнер по команде немец Нико Росберг, сообщает ТАСС.

Для Феттеля эта победа стала первой в составе Ferrari и 40-й в карьере. В последний раз итальянская «конюшня» выигрывала 12 мая 2013 года, когда Фернандо Алонсо занял первое место на Гран-при Испании. Также 17-летний голландец Макс Ферстаппен (Toro Rosso) финишировал седьмым и превзошел рекордное достижение Даниила Квята, став самым молодым гонщиком в истории «Формулы-1», который смог набрать очки.

О недавнем заявлении команды Red Bull о возможном уходе из «Формулы-1» читайте в материале «Ъ» «Red Bull может не доехать до финиша».