Обозреватель ИД "Коммерсантъ" Дарья Цивина рассказывает о неделе русской зимы и русских пирожков в баре "Консерватория" отеля "Арарат Парк Хаятт".
Фото: Сергей Киселев, Коммерсантъ
В баре "Консерватория" отеля "Арарат Парк Хаятт" вся эта неделя проходит под знаком русской зимы и русских пирожков. На открытой террасе бара, на десятом этаже, работает ледяной бар с парадным городским видом, где можно выпить ледяной водки или горячего глинтвейна и закусить теплыми пирожками с грибами, с мясом, с капустой и с вишней. Здесь же предлагается провести небольшую фотосессию на фоне Кремля и Большого театра, заручившись фотографией на память. Честно говоря, мне не совсем понятно — кому именно может быть интересно подобное предложение. Ну кого в наше время можно заманить в ресторан водкой, пирожком с капустой и квадригой Большого театра?
Несколько оригинальней оказалась программа на 5 февраля, когда в Консерватории состоится русский гала-ужин и мастер-класс от шеф-повара отеля Себастьяна Келлерхоффа, который также будет учить гостей лепить пирожки с грибами, мясом, капустой и вишней, а потом накормит их салатом "оливье" с перепелами, голубцами со сметаной, пельменями по-сибирски со сметаной, соусом из хрена и помидоров, и с зеленым луком, а на десерт подаст торт медовик. Цена ужина с мастер-классом и премиальными российскими винами составляет 4,5 тыс. руб. Приветственный аперитив перед ужином будет подан, опять-таки, на открытой террасе. Так что без водки все равно не обойтись.