В Пензенской области будет введен Стандарт благоприятного инвестиционного климата
До 1 июля 2015 года будет осуществлено внедрение всех требований Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях Пензенской области. Об этом сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на министра инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской Алексея Костина.
Единая система мер, как сообщают в правительстве, включает в себя лучшие практики взаимодействия органов местного самоуправления и бизнеса, реализуемые как на территории Пензенской области, так в других субъектах РФ. Документ утвержден губернатором Василием Бочкаревым.
«Разработаны методические рекомендации по внедрению Стандарта, согласно которым городским округам и муниципальным районам Пензенской области необходимо в обязательном порядке разработать дорожные карты по внедрению стандарта и утвердить их по итогам обсуждения с членами Совета по улучшению инвестиционного климата при главе администрации», - отметил Алексей Костин в ходе совещания по вопросам взаимодействия органов власти с бизнес-сообществом и оказания помощи предпринимательству.
По его словам, внедрение Стандарта в муниципальных образованиях призвано способствовать формированию базовой основы единой инвестиционной политики, созданию условий для более комфортного осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также повышению инвестиционной открытости деятельности администраций городских округов и муниципальных районов региона.