Почти 60% москвичей считают работу эвакуаторов в столице полезной, свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом "Общественное мнение". Собеседники "Коммерсантъ FM" сомневаются, что такие данные можно считать реально оценивающими общественные настроения, а повальную коммерческую эвакуацию в Москве называют недопустимой.
Фото: Юрий Мартьянов, Коммерсантъ / купить фото
Половина жителей Москвы считают столичные службы эвакуации полезными. Таковы итоги соцопроса, проведенного фондом "Общественное мнение". Примечательно, что среди автомобилистов число тех, кто критикует работу эвакуаторов, и тех, кто ее приветствует, почти равное.
Согласно результатам исследования, одобряют службы эвакуации в основном пешеходы: об этом заявили 59% респондентов, не имеющих автомобили. По словам этих горожан, "неправильно припаркованный автомобиль должен быть убран".
При этом среди владельцев машин 39% также заявили, что лояльно относятся к столичным организациям по эвакуации. Впрочем, тех автомобилистов, кто к эвакуаторам относиться с недовольством, оказалось больше: 43 % опрошенных раскритиковали эти столичные службы.
В частности, респонденты пожаловались, что "забирают машину и там, где нет запрещающих знаков", "возврат автомобиля очень долгий и неудобный", а также что "это проводится с целью заработать денег, а не улучшить ситуацию на дорогах".
Опрос фонда "Общественное мнение" проводился по телефону, в нем участвовали 850 москвичей.
И пешеходы, и автомобилисты имеют объективные причины приветствовать работу служб эвакуации, считает директор Центра исследований транспортных проблем мегаполисов Константин Трофименко.
"Культура парковки в последние годы у нас была очень низкая. Те, кто ездит на машине, могли ежедневно наблюдать вопиющие случаи, когда чуть ли не на проезжей части оставляют машины с "аварийкой" или просто оставляют так, что они мешают всему потоку. Поэтому то, что на злостных нарушителей находится управа, — это многих радует. В первую очередь, неправильная парковка чаще всего направлена именно против пешеходов, мешая им двигаться по и так не широким тротуарам", — пояснил "Коммерсантъ FM" Трофимченко.
Если бы социологи опросили тех москвичей, которые непосредственно сталкивались со службой эвакуации, результат был бы совсем другой. В этом убежден директор Национального общественного центра безопасности движения Сергей Канаев.
"Во время наших рейдов есть много нареканий и по эвакуации, и по местам эвакуации, и по информации, и по тем центрам, где люди могут получить свои автомобили, и по отношению самих сотрудников, которые занимаются выдачей автомобилей. Мы тоже собирали свои опросы. Но это опрос из 4,5 тыс. людей, у которых эвакуировали автомобили. По нашим данным, 87% людей не довольны службой эвакуации и службой выдачи автомобилей, которая на сегодняшний момент существует в Москве", — уточнил Канаев.
В экспертном сообществе также давно обсуждается необходимость улучшить работу эвакуаторов в Москве, подчеркнул депутат Госдумы, первый зампред комитета по транспорту Михаил Брячак.
"Служба эвакуации в том виде, в котором это практикуется, — это нарушение, это просто диверсия московского правительства против жителей и гостей столицы. Эвакуация может осуществляться в случае, если транспортное средство по техническим причинам нуждается в эвакуации или небрежно брошенный транспорт затрудняет движение. Но повальная коммерческая эвакуация, которая сегодня осуществляется, — это недопустимо. Более половины эвакуаторов находятся в коммерческих предприятиях. Выражаю недоверие этому опросу", — подчеркнул Брячак.
В ходе опроса выяснилось, что лишь 26% москвичей слышали о так называемых "паркменах" — людях, которые препятствовали эвакуации, запираясь внутри своих машин. Автомобилисты из числа респондентов отнеслись к таким случаям с симпатией. "Люди отстаивают свои права" и "Нужно давать шанс оплатить штраф на месте", объясняли участники опроса.