«Зенит» и «Спартак» сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

27 сентября в матче 9-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» принимал «Спартак». Встреча завершилась со счетом 0:0. Санкт-петербургский клуб потерял первые очки в чемпионате России, передает ИТАР-ТАСС. «В первом тайме мы создали мало моментов и слишком много позволили «Спартаку», — сказал Ломбертс. — После перерыва действовали лучше, но недостаточно хорошо, чтобы размочить счет». По мнению Ломбертса, периодически возникавшие на поле стычки были вызваны значением матча. «Эмоции иногда перехлестывали, — отметил бельгийский защитник. — Ведь матч «Зенит» — «Спартак» можно назвать российским «эль-класико». Напряжение в нем по умолчанию выше, чем в любой другой игре чемпионата России». Матч 10-го тура «Зенит» проведет в гостях против «Краснодара» 18 октября.