Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло сообщил, что в управлении торговли правительства города сотрудники ФСБ и СКР проводят обыск в рамках уголовного дела по факту коррупции.
«Совместными действиями управления правительства по противодействию коррупции и силовых структур был выявлен и задержан посредник, который за определенное вознаграждение решал вопросы, касающиеся разрешительной системы по торговле», — сказал господин Меняйло, добавив, что в уголовном деле уже есть фигуранты из числа чиновников среднего звена. Взятки брались в особо крупном размере.
«Проводится комплекс мероприятий, вся цепочка будет выявлена. Управление по борьбе с коррупцией работает, невзирая на должности и структуры», — цитирует Сергея Меняйло ИТАР-ТАСС.