Ли На пошла на выход

Знаменитая китайская теннисистка Ли На уже сегодня может объявить о завершении карьеры. Об этом сообщает телеканал CCTV-5, являющийся спортивным подразделением Центрального телевидения Китая. По данным источников в окружении 32-летней спортсменки, причиной ее ухода из большого спорта стали травмы, которые в последнее время все труднее залечивать. Из-за повреждения колена шестая на данный момент ракетка мира не выступала на турнирах с конца июля.

Ли На получила всемирную известность в 2011 году, когда стала победительницей Roland Garros. Отметим, что до этого ни одному спортсмену, представляющему азиатскую страну, не удавалось первенствовать на турнирах Большого шлема. В прошлом году, опять же из-за череды травм, Ли На уже рассматривала возможность завершения карьеры, однако ее тренер Карлос Родригес убедил свою подопечную задержаться в теннисе. И как выяснилось, совершенно не зря, потому как в начале этого года Ли На стала чемпионкой Australian Open.

Добавим, что в общей сложности Ли На за карьеру выиграла девять турниров WTA и заработала на корте почти $17 млн.