ЦСКА разгромил «Ростов» и сравнялся по очкам со «Спартаком» и «Динамо»

Футболисты ЦСКА на своем поле выиграли у «Ростова» со счетом 6:0 (1:0) в шестом туре чемпионата России среди команд клубов премьер-лиги. На 41-й минуте первый мяч с пенальти забил Бибрас Натхо. Сразу после гола судья Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга удалил главного тренера «Ростова» Миодрага Божовича, выразившего недовольство назначением пенальти. Во втором тайме в результате быстрых атак армейцев на 52-й минуте Ахмед Муса провел второй гол, на 54-й Б.Натхо — третий, а на 59-й вновь А.Муса — четвертый. Пятый мяч на 65-й минуте ударом с лета забил бывший игрок казанского «Рубина» Роман Еременко, проводивший за ЦСКА первый матч. На первой компенсированной минуте Б.Натхо ударом с линии штрафной площади забил свой третий мяч в этой игре. ЦСКА набрал 12 очков и догнал «Спартак» и «Динамо», сыгравшее пять матчей. Больше очков, чем армейцы, имеют три команды: у петербургского «Зенита» 15 очков после пяти игр, у краснодарской «Кубани» после шести встреч 14 очков, а у грозненского «Терека» — 13.