Сергея Овчинникова дисквалифицировали на два матча

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза на своем очередном заседании рассмотрел ряд инцидентов, имевших место во время проведения матчей чемпионата России на прошлой неделе. Так, старший тренер московского ЦСКА Сергей Овчинников дисквалифицирован на два матча чемпионата России. На 61-й минуте матча четвертого тура против "Спартака" (0:1) после назначения пенальти в ворота армейцев Овчинников был удален из технической зоны за нецензурную брань в адрес резервного судьи.

КДК также назначил "Спартаку" штраф 100 тыс. руб. Команда наказана за то, что ее фаны подожгли флаг ЦСКА. Оштрафован и ЦСКА: за скандирование оскорбительных выражений — на 30 тыс. руб., за бросание предметов на поле и прилегающую территорию — на 20 тыс. руб.