ЧМ-2014: Бразилия обыграла Чили по пенальти

Футболисты сборной Бразилии в серии пенальти обыграли команду Чили 28 июня в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Основное время встречи, прошедшей в субботу на «Эстадио Минейрао» в Белу-Оризонти, завершилось со счетом 1:1. На гол бразильца Давида Луиса (18-я минута) чилийцы ответили точным ударом Алексиса Санчеса (32). На 54-й минуте мяч снова оказался в сетке ворот сборной Чили, однако главный арбитр встречи Ховард Уэбб не засчитал гол нападающего санкт-петербургского «Зенита» Халка, посчитав, что форвард подыграл себе рукой. Дополнительное время завершилось со счетом 0:0. В серии послематчевых пенальти точный удар Неймара принес победу бразильцам – 3:2, отмечает «РИА Новости». Соперником сборной Бразилии по четвертьфиналу станет победитель игры между сборными Колумбии и Уругвая.