«Автомобилист» в третий раз проиграл «Барысу»

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл в третьем матче первого раунда плей-офф астанинскому «Барысу». Домашняя игра уральской команды завершилась со счетом 1:2, сообщает пресс-служба клуба. «Автомобилисту» удалось достаточно быстро открыть счет, бросок Артема Чернова в результате рикошета попал в ворота. Во втором периоде «Барыс» сравнял счет, забил Константин Романов. В последний момент второй двадцатиминутки игроки «Автомобилиста» смогли поразить ворота соперника, но гол не засчитали: видеопросмотр подтвердил, что шайба залетела после сирены. В третьем периоде уральские хоккеисты атаковали больше гостей, однако Константину Руденко удалось поразить ворота Якуба Коваржа. Эта победа стала третьей для «Барыса». Следующая встреча екатеринбургской и астанинской команд состоится уже сегодня. В случае проигрыша «Автомобилист» не сможет продолжить борьбу за Кубок Гагарина.