Коротко

Новости

Подробно

Результат

Газета "Коммерсантъ" от , стр. 12

Футбол


Чемпионат Англии

29-й тур. "Вест-Бромвич"--"Манчестер Юнайтед" 0:3 (Джонс, 34, Руни, 65, Уэлбек, 82). "Кардифф"--"Фулхем" 3:1 (Кокер, 45, 67; Ритер, 71 (автогол) — Холтби, 59). "Норвич"--"Сток Сити" 1:1 (Брэдли Джонсон, 56 — Уолтерс, 73 (пен.)). "Кристал Пэлас"--"Саутгемптон" 0:1 (Джей Родригес, 37). "Челси"--"Тоттенхем" 4:0 (Это'о, 56; Азар, 60 (пен.); Ба, 88, 89). Положение команд. 1. "Челси" — 66 очков. 2. "Ливерпуль" — 59. 3. "Арсенал" — 59. 4. "Манчестер Сити" — 57. 5. "Тоттенхем" — 53. 6. "Манчестер Юнайтед" — 48.

Кубок Англии

"Арсенал"--"Эвертон" 4:1 (Озиль, 7; Артета, 68 (пен.); Жиру, 83, 85 — Лукаку, 32). "Халл"--"Сандерленд" 3:0 (Дэвис, 68; Мейлер, 72; Фрятт, 77). "Шеффилд Юнайтед" (III дивизион)--"Чарлтон" (II) 2:0 (Флинн, 65; Брейфорд, 67). "Манчестер Сити"--"Уиган" 1:2 (Насри, 68 (пен.) — Хорди Гомес, 27 (пен.); Перч, 47).

Выделенные команды вышли в 1/2 финала.

Чемпионат Испании

27-й тур. "Вальядолид"--"Барселона" 1:0 (Росси, 17). "Бетис"--"Хетафе" 2:0 (Баптистан, 16; Рубен Кастро, 39). "Сельта"--"Атлетико" 0:2 (Вилья, 62, 64).

"Гранада"--"Вильярреал" 2:0 (Рико, 23 (пен.); Эль-Араби, 33). "Эспаньол"--"Эльче" 3:1 (Давид Лопес, 2; Колотто, 21; Пицци, 58 — Фуэнтес, 88 (автогол)). "Альмерия"--"Севилья" 1:3 (Видаль, 85 — Бакка, 31; Каррису, 51; Гамейро, 77). "Реал"--"Леванте" 3:0 (Роналду, 11; Марсело, 49; Карабелас, 81 (автогол)). "Валенсия"--"Атлетик" 1:1 (Алькасер, 23 — Адурис, 53 (пен.)). Положение команд. 1. "Реал" — 67 очков. 2. "Атлетико" — 64. 3. "Барселона" — 63. 4. "Атлетик" — 51. 5. "Вильярреал" — 44. 6. "Реал Сосьедад" — 43 (после 26 матчей).

Чемпионат Италии

27-й тур. "Удинезе"--"Милан" 1:0 (Ди Натале, 67). "Катания"--"Кальяри" 1:1 (Берхессио, 62 — Весино, 53). "Ювентус"--"Фиорентина" 1:0 (Квавдо Асамоа, 42). "Интер"--"Торино" 1:0 (Паласио, 30). "Болонья"--"Сассуоло" 0:0. "Кьево"--"Дженоа" 2:1 (Палоски, 5, 90+3 (пен.) — Джилардино, 88). "Сампдория"--"Ливорно" 4:2 (Крстичич, 49; Чеккерини, 53 (автогол); Окака Чука, 68; Габбьядини, 75 — Мбайе, 19, 27). "Парма"--"Верона" 2:0 (Бьябьяни, 20; Скелотто, 90+2). "Лацио"--"Аталанта" 0:1 (Моралес, 60). "Наполи"--"Рома" 1:0 (Кальехон, 81). Положение команд. 1. "Ювентус" — 72 очка. 2. "Рома" — 58 (после 26 матчей). 3. "Наполи" — 55. 4. "Фиорентина" — 45. 5. "Интер" — 44. 6. "Парма" — 43 (26).

Чемпионат Германии

24-й тур. "Гамбург"--"Айнтрахт" (Франкфурт-на-Майне) 1:1 (Чальханоглу, 72 (пен.) — Мадлунг, 29). "Вольфсбург"--"Бавария" 1:6 (Налду, 17 — Шакири, 26; Мюллер, 63, 78; Манджукич, 66, 80; Рибери, 71). "Ганновер"--"Байер" 1:1 (Руднев, 33 — Гонсало Кастро, 28). "Штутгарт"--"Айнтрахт (Брауншвейг) 2:2 (Максим, 30; Гарник, 35 — Хохшайдт, 24; Бичакчич, 82). "Боруссия" (Менхенгладбах)--"Аугсбург" 1:2 (Раффаэл, 5 — Алтынтоп, 35; Вернер, 81). "Шальке"--"Хоффенхайм" 4:0 (Хюнтелар, 6, 28, 79; Обаси, 55). "Нюрнберг"--"Вердер" 0:2 (Ди Санто, 40; Баргфреде, 68). "Фрайбург"--"Боруссия" (Дортмунд) 0:1 (Кель, 58). "Майнц"--"Герта" 1:1 (Шупо-Мотинг, 65 (пен.) — Адриан Рамос, 51). Положение команд. 1. "Бавария" — 68 очков. 2. "Боруссия" (Дортмунд) — 48. 3. "Байер" — 44. 4. "Шальке" — 44. 5. "Вольфсбург" — 39. 6. "Аугсбург" — 38. 7. "Манйц" — 38.

Чемпионат Франции

28-й тур. "Марсель"--"Ницца" 0:1 (Эйссерик, 66). "Бастия"--ПСЖ 0:3 (Ибрахимович, 6; Лавесси, 19, 88). "Валансьен"--"Ренн" 2:1 (Доссеви, 54; Уорис, 76 — Тойвонен, 48). "Нант"--"Аяччо" 2:2 (Гакпе 8; Джорджевич, 76 — Мостефа Сбаа, 5; Сигамари Диарра, 90+2). "Монако"--"Сошо" 2:1 (Бербатов, 6; Хамес Родригес, 55 (пен.) — Бютен, 83). "Генгам"--"Эвиан" 0:1 (Камбон, 49). "Тулуза"--"Реймс" 3:2 (Орье, 75; Бен Басат, 79; Бен Йеддер, 88 — Крыховяк, 22 (пен.); Де Превиль, 35 (пен.)). "Лилль"--"Монпелье" 2:0 (Баша, 18; Ру, 57). "Лорьян"--"Сент-Этьен" 1:0 (Алядьер, 90 (пен.)). "Бордо"--"Лион" 1:2 (Севе, 6 — Бедимо, 90+1; Толиссо, 90+4). Положение команд. 1. ПСЖ — 67 очков. 2. "Монако" — 59. 3. "Лилль" — 52. 4. "Сент-Этьен" — 48. 5. "Лион" — 45. 6. "Марсель" — 43.

Хоккей


Кубок Гагарина

1/8 финала. Серии до четырех побед

Западная конференция

СКА--ЦСКА 1:0. СКА--ЦСКА 5:1. ЦСКА--СКА 1:2 (овертайм).

"Динамо" (М)--"Локомотив" 3:2 (овертайм). "Динамо" (М)--"Локомотив" 2:1. "Локомотив"--"Динамо" (М) 2:1.

"Донбасс"--"Динамо" (Р) 5:2. "Донбасс"--"Динамо" (Р) 3:1. 2:0.

"Лев"--"Медвешчак" 4:3. "Лев"--"Медвешчак" 5:2.

Восточная конференция

"Салават Юлаев"--"Торпедо" 1:3. "Салават Юлаев"--"Торпедо" 0:1.

"Барыс"--"Автомобилист" 3:2 (овертайм). "Барыс"--"Автомобилист" 5:4 (овертайм).

"Металлург" (Мг)--"Адмирал" 3:1. "Металлург" (Мг)--"Адмирал" 5:3.

"Ак Барс"--"Сибирь" 1:3. "Ак Барс"--"Сибирь" 3:2 (овертайм).

Теннис


Турнир ATP в Индиан-Уэллсе (США). Призовой фонд — $5,24 млн

Второй круг. Евгений Донской (Россия)--Майкл Расселл (США) 6:4, 6:3. Дмитрий Турсунов (Россия, 27)--Хуан Монако (Аргентина) 7:6 (7:4), 6:4. Марин Чилич (Хорватия, 24)--Паоло Лоренци (Италия) 6:2, 6:2. Михаил Кукушкин (Казахстан)--Вашек Поспишил (Канада, 25) 6:0, 6:2. Алехандро Гонсалес (Колумбия)--Иван Додиг (Хорватия 31) 6:4, 2:6, 7:6 (7:5). Томми Робредо (Испания, 16)--Маринко Матосевич (Австралия) 7:6 (8:6), 5:7, 6:4. Доминик Тим (Австрия)--Жиль Симон (Франция, 21) 7:6 (7:5), 6:2. Фелисиано Лопес (Испания)--Джеймс Уорд (Великобритания) 3:6, 6:2, 6:4. Яркко Ниеминен (Финляндия)--Флориан Майер (Германия, 26) 6:2, 1:0, отказ. Роберто Баутиста (Испания)--Томаш Бердых (Чехия, 4) 4:6, 6:2, 6:4. Эрнестс Гулбис (Латвия, 20)--Жуан Соуза (Португалия) 6:3, 6:3. Лу Яньсюнь (Тайвань)--Филипп Кольшрайбер (Германия, 22) 6:2, 6:2. Джон Иснер (США, 12)--Николай Давыденко (Россия) 7:6 (7:5), 6:3. Ришар Гаске (Франция, 8)--Теймураз Габашвили (Россия) 6:0, 2:0, отказ. Григор Димитров (Болгария, 15)--Робин Хасе (Голландия) 6:4, 6:3. Фернандо Вердаско (Испания, 30)--Орасио Себальос (Аргентина) 7:5, 7:5. Жюльен Беннето (Франция)--Жо-Вильфрид Тсонга (Франция, 9) 6:4, 6:4. Новак Джокович (Сербия, 2)--Виктор Ханеску 7:6 (7:1), 6:2.

Турнир WTA в Индиан-Уэллсе (США). Призовой фонд — $5,9 млн

Третий круг. Симона Халеп (Румыния, 6)-- Луция Шафаржова (Чехия, 26) 6:2, 4:6, 6:4. Ализе Корне (Франция, 22)-- Карла Суарес Наварро (Испания, 14) 6:7 (4:7), 7:5, 6:3. Каролина Возняцки (Дания, 10)-- Ярослава Шведова (Казахстан) 7:6 (9:7), 3:6, 6:1. Эжени Бушар (Канада, 18)-- Сара Эррани (Италия, 9) 6:3, 6:3. Кейси Деллакуа (Австралия)-- Роберта Винчи (Италия, 13) 4:6, 6:4, 6:3. Лорен Дэвис (США)--Варвара Лепченко (США) 6:3, 6:2. Агнешка Радваньска (Польша, 2)--Анника Бек (Германия) 6:0, 6:0.

Биатлон


Этап Кубка мира в Поклюке (Словения)

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км. 1. Антон Шипулин (Россия) — 31.02,8 (1 штрафной круг). 2. Бьорн Ферри (Швеция) — отставание 8,6 (2). 3. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) — 27,4 (2). 4. Дмитрий Малышко (Россия) — 41,0 (3). Масс-старт. 15 км. 1. Ферри (Швеция) — 35.19,3 (0 штрафных кругов). 2. Мартен Фуркад (Франция) — 4,7 (0). 3. Евгений Устюгов - 12,5 (0)... 10. Александр Логинов (оба — Россия) — 1.18,0 (3).

Женщины. Гонка преследования. 10 км. 1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — 32.01,0 (2 штрафных круга). 2. Тура Бергер (Норвегия) — 19,7 (2). 3. Доротея Вирер (Италия) — 54,5 (3)... 8. Ольга Вилухина — 2.13,1 (2). 9. Дарья Виролайнен — 2.26,5 (5). Масс-старт. 12,5 км. 1. Дарья Домрачева (Белоруссия) — 36.16,4 (2 штрафных круга). 2. Мякяряйнен — 22,2 (2). 3. Ольга Зайцева (Россия) — 35,9 (1)... 6. Вилухина — 1.21,9 (2).

Комментарии
Профиль пользователя