Сборная России обыграла в товарищеском матче команду Армении со счетом 2:0. Встреча проходила в Краснодаре, за развитием событий на поле следил спортивный обозреватель "Коммерсантъ FM" Владимир Осипов.
Фото: Владимир Аносов, Коммерсантъ / купить фото
Назвать сборную Армении грозным соперником язык не поворачивается. Но, во-первых, российские футболисты всегда были мастерами неприятно удивлять своих болельщиков, а во-вторых, Юра Мовсисян из "Спартака" и Генрих Мхитарян из "Боруссии" вполне могли огорчить нашего вратаря Игоря Акинфеева. К счастью, на этот раз все шло четко по сценарию Фабио Капелло: уже на 20-й минуте Александр Кокорин открывает счет, наша команда ведет игру, и комментатор телеканала "Россия-1" Владимир Стогниенко делает нашим футболистам комплимент за комплиментом.
"Сборная России выигрывает у команды Армении, демонстрируя очень-очень хороший футбол. Опять-таки, мы делаем скидку на то, что матч товарищеский, наверное, в некоторых эпизодах хотелось бы чуть больше скорости, но, в целом, очень хорошо".
Позитив от классной игры нашей команды усиливали цвет формы сборной Армении. Дело в том, что при беглом взгляде создавалось впечатление, что россияне играют с Испанией и выигрывают. Мечты, мечты — как вы прекрасны. На данном этапе подготовки сборной к Чемпионату мира успехам против сборной Армении мы тоже радовались. Владимир Стогниенко, после того как Дмитрий Комбаров забил второй мяч с пенальти, буквально запел оду главному тренеру.
"2:0 в пользу сборной России в самом конце первого тайма, и это абсолютно заслуженно. Сборная России в первом тайме чрезвычайно солидно выглядит. Брависсимо, дон Фабио! Вот летом бы еще то же самое!"
Да, уж на Чемпионате мира победа сборной наверняка вызовет в душах болельщиков совсем другие эмоции, а пока каждый поклонник футбола, словно тренер, имеет по поводу игры главной команды страны свое мнение и ждет следующей товарищеской встречи под руководством дона Фабио.
Свои следующие матчи национальная сборная России проведет уже в мае. 26-го числа состоится домашний товарищеский поединок со Словакией, а 31 мая предстоит выезд в Норвегию.