В Луганске митингующие водрузили на флагшток возле областной государственной администрации российский флаг. Это произошло в ходе проведения Народного совета в центре города возле памятника Тарасу Шевченко.
Руководил процессом поднятия флага России депутат Луганского областного совета Арсен Клинчаев. До этого он заручился поддержкой и одобрением собравшихся, которые все это время скандировали "Россия с нами!".
По словам господина Клинчаева, с завтрашнего дня в Луганске организовывается запись в народные дружины, которые поедут "помогать Крыму".
В общей сложности на митинг собрались около 10 тыс. жителей региона, многие из которых держали российские флаги и плакаты в поддержку "Беркута", против "фашистов", "коричневой чумы".
Митингующие выступили за придание русскому языку статуса второго государственного, а также приняли решение собрать денежную помощь сотрудникам "Беркута", которые пострадали во время столкновений в Киеве.
Кроме того, в это день в Луганске состоялся митинг Русская весна, на котором сожгли пенопластовые чучела лидеров Майдана: Арсения Яценюка, Олега Тягныбока и Владимира Кличко.
По материалам УНИАН