Новости тенниса

Кончита Мартинес устала

В Цюрихе продолжается представительный женский теннисный турнир первой категории European indoor с призовым фондом $926 000. Во втором круге сенсационное поражение потерпела 3-я ракетка мира испанка Кончита Мартинес, посеянная в Цюрихе под первым номером. 15-летняя российская спортсменка Анна Курникова также выбыла из борьбы.

Мартинес проиграла в двух сетах бельгийке Сабине Аппельманс, занимающей 23-е место в мировом рейтинге. Свое поражение испанка объяснила накопившейся к концу сезона физической и психологической усталостью. Курникова, выигравшая в матче первого круга у Аманды Кэтцер из ЮАР, уступила итальянке Сильвии Фарине. Первый сет юная москвичка выиграла с разгромным счетом 6:0. О том, что произошло потом с Курниковой, можно только догадываться. Скорее всего, она настолько уверилась в победе, что перестала всерьез воспринимать соперницу. Две последующих партии выиграла итальянка — 7:5, 6:2.
       После того как зачехлила ракетку Мартинес, одной из главных претенденток на победу считают швейцарку Мартину Хингис, которая всего на несколько месяцев старше Курниковой. В воскресенье Хингис стала победительницей турнира в Фильдерштадте (Германия) и сейчас продвигается к очередному успеху. Во втором круге она выиграла в двух сетах у румынки Ирины Спирля. Американка Дженнифер Каприати, тоже в двух сетах, победила болгарку Магдалену Малееву. В четвертьфинал также вышли немка Анке Хубер, хорватка Ива Майоли, голландка Бренда Шульц-Маккарти и чешка Яна Новотна.