Новости тенниса

В Цюрихе тон задают юные спортсменки

В понедельник в Цюрихе стартовал представительный женский теннисный турнир European Indoor с призовым фондом $926 тыс.

Даже несмотря на то, что из-за травм не смогли приехать в Цюрих первые ракетки мира Штеффи Граф и Моника Селеш, European Indoor собрал очень солидный состав — в турнире принимают участие пять теннисисток из первой десятки рейтинга WTA.
       Приятную сенсацию сотворила в первом круге 15-летняя надежда российского тенниса Анна Курникова — она выиграла в трех сетах у 13-й ракетки мира из ЮАР Аманды Кэтцер. Мартина Хингис из Швейцарии продолжила свою победную поступь: в воскресенье она стала победительницей турнира в Фильдерштадте, а уже во вторник в Цюрихе в матче первого круга разгромила японку Наоко Савамацу со счетом 6:0, 6:1. Американка Дженнифер Каприати победила аргентинку Габриэлу Сабатини. Наталья Зверева из Белоруссии уступила американке Лайзе Раймонд. Первые четыре ракетки турнира, включая посеянную первой испанку Кончиту Мартинес, начнут борьбу со второго круга.