Новости тенниса

Кафельников по-прежнему играет больше всех

В Вене проходит мужской теннисный турнир CA Trophy с призовым фондом $800 000. 4-я ракетка мира Евгений Кафельников выиграл в нем два матча и вышел в четвертьфинал.

В среду в матче первого круга Кафельников выиграл в двух сетах у немца Давида Приношила. На следующий день его соперником был итальянец Омар Кампорезе. В первом сете у Кафельникова были проблемы — он проиграл свою подачу в 7-м гейме, и итальянец повел в счете 4:3. Однако затем два раза подряд Кафельников взял подачу соперника и в результате выиграл партию со счетом 6:4. Во втором сете он также был сильнее — 6:3. Кафельников, как и в прошлые годы, играет больше других теннисистов. Матч против Кампорезе стал для него 87-м в нынешнем сезоне.
       Барьер первого круга преодолели и другие фавориты. 3-я ракетка мира Томас Мустер в упорной борьбе со счетом 7:5, 6:4 победил итальянца Джанлуку Поцци, пробившегося в основную сетку через квалификацию. Свою неубедительную игру Томас Мустер объяснил недавно перенесенным гриппом. Борис Беккер в трех сетах выиграл у известного мастера парного разряда австралийца Марка Вудфорда. Во второй круг вышли также хорват Горан Иванишевич, немец Михаэль Штих, шведы Томас Энквист и Стефан Эдберг. Из представителей первой десятки рейтинга АТР проиграли свои матчи южноафриканец Уэйн Феррейра (6-я ракетка мира) и чилиец Марсело Риос (10-я ракетка). Однако их поражения трудно назвать сенсационными, так как они встречались с опытными и сильными спортсменами — швейцарцем Марком Россе и французом Арно Бетчем. В матче второго круга Россе выбил из борьбы украинца Андрея Медведева. В четвертьфинал вышли также американец Тодд Мартин, одолевший австралийца Джэйсона Столтенберга, и Бетч, победивший в четверг в трехсетовом поединке чеха Даниэля Вацека.