Саночник Альберт Демченко принес России серебро

42-летний спортсмен принес в копилку сборной четвертую медаль

Россиянин Альберт Демченко выиграл серебро в соревновании саночников на Олимпиаде в Сочи. Наш спортсмен уступил лишь двукратному олимпийскому чемпиону немцу Феликсу Лоху. Бронзовая медаль получил Армин Цоггелер из Италии.

Альберт Демченко принес российской сборной четвертую медаль зимней Олимпиады в Сочи, завоевав серебро в соревнованиях саночников. Он уступил 0,476 секунды победителю немцу Феликсу Лоху. Бронзу завоевал итальянец Армин Цоггелер. В десятку лучших вошли также еще два россиянина. Пятое место занял Семен Павличенко, а Александр Перетягин стал седьмым.

Для 42-летнего Альберта Демченко эта Олимпиада стала седьмой в карьере, что является рекордным достижением. Впервые он принял участие в Олимпиаде 1992 года в Альбервиле на соревнованиях в двухместных санях.

Серебрянная медаль Альберат Демченко стала для России уже четвертой за день. Ранее бронзу в соревнованиях конькобежцев на 3 тыс. метров завоевала Ольга Граф, Ольга Вилухина стала второй в биатлонном спринте, а российские фигуристы заработали для нашей команды первое золото.