На главную региона

Воронежэнерго подвело итоги реализации в 2013 году социальной политики

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

В филиале «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» подвели итоги реализации в 2013 году мероприятий в области социальной политики.

В указанный период компанией была проделана большая работа по привлечению, сохранению и эффективному развитию высококвалифицированных специалистов, укреплению здоровья работников, заботе о ветеранах.

В соответствии с действующим на предприятии коллективным договором, персоналу Воронежэнерго оказывается широкий спектр мер социальной поддержки. Так, в минувшем году около 200 сотрудников филиала получили возможность провести отпуск и оздоровиться в санаториях и домах отдыха Черноморского побережья и центрально-европейской части России. При этом им практически в полном объеме были компенсированы расходы на санаторно-курортное лечение. 346 сотрудникам Воронежэнерго была оказана материальная помощь. Более тысячи работников компании получили квалифицированную медицинскую помощь по действующей в ней программе Добровольного медицинского страхования.

Особое внимание в Воронежэнерго уделяется поддержке и развитию физической культуры и спорта. Работники предприятия имеют возможность на безвозмездной основе посещать бассейн, регулярно заниматься различными видами спорта. Результатом этой работы являются высокие спортивные достижения, демонстрируемые специалистами филиала на состязаниях различного уровня. В минувшем году Воронежэнерго подтвердило статус одного из самых спортивных предприятий региона. Команда филиала одержала победу в летней Спартакиаде ОАО «МРСК Центра». В ноябре сборная Воронежэнерго по мини-футболу стала победителем турнира среди ведущих промышленных предприятий, а под занавес года завоевала третье место на чемпионате Воронежской области.

В компании никогда не забывали о представителях старшего поколения, которые не один десяток лет отдали работе в энергетике региона. Им также оказывается материальная помощь. В дополнение к государственной пенсии ветераны-энергетики получают негосударственную пенсию за счет средств филиала. В течение прошлого года количество таких пенсионеров увеличилось и составляет в настоящее время 464 человека. Кроме того, дважды в год, 9 мая и в Международный день пожилого человека, в Воронежэнерго проводится торжественное чествование ветеранов.

Социальная политика Воронежэнерго является частью политики социальной защищенности работников ОАО «МРСК Центра». Она направлена на создание максимально благоприятных условий, как для эффективной трудовой деятельности, так и для активного отдыха сотрудников филиала и их семей. Это помогает обеспечить мотивацию персонала компании на высокоэффективный производительный труд.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...