Сборная Финляндии по хоккею досрочно выиграла Евротур

Сборная Финляндии по хоккею взяла верх над командой Швеции в заключительном матче Кубка «Первого канала» и досрочно стала победителем Евротура. Встреча во дворце спорта «Большой» завершилась со счетом 4:2 (0:0, 2:1, 2:1) в пользу финнов, в составе которых шайбы забросили Томи Саллинен (26-я минута), Пекка Йормакка (34-я), Теему Хартикайнен (47-я) и Олли Палола (59). У шведов отличился Андреас Энгквист (24-я и 51-я). Ранее в воскресенье сборная Чехии победила команду России со счетом 2:1 и стала победителем Кубка «Первого канала». Финны набрали 22 очка в общем зачете Евротура, второе место занимают россияне (12), чехи третьи (11), шведы четвертые (9). Последний этап Евротура пройдет в Швеции в начале мая, сообщает «РИА Новости».