На заседание суда по делу Власенко не пустили журналистов
Печерский райсуд Киева рассматривает представление прокуратуры об избрании защитнику экс-премьера Юлии Тимошенко, бывшему народному депутату Сергею Власенко меры пресечения при отсутствии журналистов.
В зал заседаний, где судья Светлана Волкова рассматривает представление, не допущены даже представители СМИ, которые не имеют при себе фото- и видеотехнику.
Сергей Власенко и его защита подали ходатайство с просьбой сделать перерыв в судебном заседании с целью ознакомиться с материалами представления. Госпожа Волкова удовлетворила просьбу защиты и объявила 10-минутный перерыв.
Как сообщалось, Сергею Власенко вручили уведомление о подозрении в причинении телесных повреждений его бывшей супруге Наталье Окунской. В Генпрокуратуре сообщили, что об аресте как мере пресечения речь не идет, в отношении господина Власенко суд может избрать денежный залог.
По материалам ИА «Интерфакс-Украина»
