Как отдохнули?
Алексей Дидковский,
управляющий партнер юридической фирмы "Астерс":
— Прошлые выходные мы с женой провели в Таиланде. Мы никогда раньше не отдыхали в ноябре, но оказалось, что это лучший месяц и для поездки в Таиланд. Так как моя супруга — ресторатор, мы посещали различные рестораны, плавали на яхте по островам, любовались невероятными бухтами, рыбами и лангустами. Насладились и настоящим тайским массажем, и тайским боксом. В национальном парке видели сотни обезьян. Не обошлось, конечно, и без катания на слонах. Впрочем, несмотря на все туристические развлечения, мы поняли, что Таиланд — это в первую очередь чистота и духовность.
Бенджамин Голани,
соучредитель сети ресторанов "Мировая карта":
— Побывал в американском штате Мэриленд. Прекрасная страна. Первое, что бросается в глаза,— дороги. Хорошие ровные дороги. В Америке тепло, хорошо, беззаботно. Только люди и велосипеды. Складывается впечатление, что люди там ничем не занимаются — только гуляют: в музеи попасть невозможно, заведения переполнены... Зашли в недавно открытый музей американских индейцев. Честно говоря, ничего особенного там не было. Запомнились мэрилендские голубые крабы — они так и называются,— которые являются символом этого штата. Сейчас период, когда они достигают самых больших размеров. Мы покупали очень много крабов и сами их варили.
Алексей Сухоруков,
совладелец инвестиционной группы "Универ":
— В выходные читал последний роман Виктора Пелевина "Бэтман Аполло". У Пелевина хороший слог. Автор дает возможность задуматься о каких-то философских вещах, помогает переосмыслить окружающий мир. Я многое вынес из его книг — например, стал по-другому относиться к неудачам, особенно если их рассматривать в контексте мировой философии.
Елена Пархоменко,
директор дома модного белья Ajour:
— Провела пару дней в Кракове. Обожаю этот город — его старинные улочки, сказочные башенки и потрясающую энергетику. А уже в Киеве сходила в Театр им. Франко на "Кайдашеву семью". Получила массу позитивных эмоций от игры Натальи Сумской и Владимира Коляды.