На территорию микрорайона Деревяницы в Великом Новогороде выпали хлопья стекловолокна. Прокуратура города выявила нарушения в деятельности ОАО «Новгородский завод стекловолокна». «Установлено, что выброс произведен ОАО "Новгородский завод стекловолокна", расположенным в данном микрорайоне, при производстве работ по предупреждению и устранению аварийных выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. При этом хлопья стекловолокна выпали в том числе на территорию детского сада №75 и жилой застройки микрорайона Деревяницы. Проведенной проверкой в деятельности ОАО "Новгородский завод стекловолокна" выявлены нарушения федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об охране окружающей среды и об охране атмосферного воздуха», — говорится в сообщении ведомства. Пресс-служба прокуратуры также отмечает, что руководителю завода стекловолокна вынесено представление, его рассмотрение находится на контроле прокуратуры.
