Тайваньский производитель смартфонов HTC остановил работу как минимум одной из четырех главных производственных линий, на которой выпускалось от 20% общего объема продукции.
Сокращение производства связано с падением продаж продукции HTC, которое негативно сказалось на объеме денежного потока.
По мнению тех, кто рассказал прессе о реорганизации производства в HTC, объем выпуска сократится на 1 млн смартфонов в месяц, в то время как общая мощность производства составляет 4,5 млн устройств в месяц.
В мае 2013 года на полках магазинов появилась последняя версия устройств HTC флагманской серии One, и если тогда продажи шли активно, то в начале лета они сошли на нет. Уже в июне продажи оказались на 26,4% ниже, чем годом ранее.
HTC так и не сумел вернуться в топ-5 крупнейших производителей мобильных девайсов, оставаясь далеко позади своих главных конкурентов - компаний Apple и Samsung Electronics.
По материалам РБК