На главную региона
Коммерсантъ FM

Красноярский край занял на рынке 11 млрд рублей

Sberbank CIB успешно разместил облигации Красноярского края на сумму 11 млрд руб. на Московской межбанковской валютной бирже, сообщила сегодня пресс-служба банка. Вырученные денежные средства будут направлены на покрытие дефицита бюджета региона. По информации Сбербанка, ставка первого купона займа определена на уровне 7,9% годовых. Срок обращения облигаций составит 5 лет. Погашение облигаций предусмотрено частями: 3,3 млрд руб. будут выплачены в 2016 году, 4,4 млрд руб. - в 2017 году и 3,3 млрд руб. - в 2018 году. В правительстве Красноярского края отмечают высокий спрос со стороны инвесторов к данной сделке и самую низкую ставку эффективной доходности среди региональных заимствований за последнее время. Согласно данным Сбербанка аукцион прошел с двукратной переподпиской, было подано 138 заявок на общую сумму более 26 млрд руб. Ключевым инвестором выступил Восточно-Сибирский банк Сбербанка России, приобретший облигации займа на сумму 3,8 млрд руб. Напомним, правительство Красноярского края представило в региональный парламент проект осенней корректировки бюджета. Предполагается, что доходы края составят 136,2 млрд руб., расходы увеличатся на 7,2 млрд руб. — до 181 млрд руб., а дефицит на 23,7% — до 44,8 млрд руб. По информации краевого минфина бюджет региона недополучил 7,5 млрд руб. по налогу на прибыль, акцизы на алкоголь и нефтепродукты.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...